Sample Gallery








Activity
活動履歴


ボイスドラマ/ゲーム/イメージボイス/動画・アニメ/その他・歌唱

ボイスドラマ
『相思葬愛の推しへ』早摘み真っ最chu様:丹下あかり
『夢色アクトライズ』VOLONTE様:女の子
『アリウムの咲く頃に Episode2』VOLONTE様:ニュースキャスター
『アダマスの劔』GENERAL DOG様:フランベルジェ
『JOKERS-Side Pirates-』こひらみかん様:ゾーイ
『ぽっぽ屋のとある日常』E*Project様:鳩羽千鳥
『ASTEROID』星屑シーグラス様:ウィング
『光と闇の魔法少女』井上響様:熊本千代子
『双子の雪のプリンセス』恋摘もなか様:ナレーション
『約束』こひらみかん様:由衣
『LADY CL/ROWN』Ariesta様:ウォルター・シュワルツ
『お姉ちゃんになる方法。』マキNOTE様:さち
『神月物語ボイスドラマ』あまやどり様:神月弥鳥
『Nameless Storia』しのつく音色様:柚木絵美
『魔法使いのお勉強』幸野綺華様:コウ
『しにたがりたちのクリスマス』elpis様:佐倉河圭
『LSD -So SWEET so DEAD-』黒井メラ様:ハーバート・ウエスト
『作り話』『メルエーニュ行きの列車に乗って』白横町ねる様:女王・妹B
『日神ジャスティオージ』地方創聖プロジェクト様:怪人ヒンダレイター
『カメレオン古書店の探偵 -神託の枝-』いろはカルタ様:学人
『Hollow World』小沢雪霧様:ネリネ
『グリーンワルツ』木下結璃様・miu*様:ミュレ
『下町バックグラウンド』箱庭S様:朝陽
『心海アパートメント』destiny様:江藤真希
『春夏秋冬』倭姫様:茉莉花
『perfect world』久瀬優祈様:ココ
『OBSERVATION』空想科学研究所様:北村みゆき
『結びて、往にしの和談に泣く。』Minstrel:麻実弥(自企画)
『Château du verre~玻璃の城』sonvoyage様:娘
『ワールドエンド・ツアー』megalomania.様:チェスカ
『カボチャ屋敷とドロテア・ロット』LADY GREY様:ドロテア・ロット
『Angel's Footprint』AKITOLET様:マリア
『嘘吐きオオカミ』a sea route様:大神麗子
『人間合格「A17」』ドロテー・サリバン様:柴崎
『Bloody Serenade』Lunatic*Mikaduki様:エキストラ
『FOR:ELIZABETH』空想科学研究所様:被害者・母親
『四神戦争 弐ノ巻 ~未来編~』井上響様:夏目蘭
『うさぎくんのねがいごと』Sorciere.様:とと
『Dearest』小沢雪霧様:ラトナピュラ
『ブルーメリーゴーランド』Minstrel:高草香澄
『ravage』sonvoyage様:女、修道女
『俺のクラスの委員会決めが修羅場過ぎる件について』チキンゲーム様:カミヤ
『幸冀の罪』Crystal+様:コヒメ
『トロイメライの奇跡』チキンゲーム様:ジリン・マスカテル
『SCAPE GOATE』墨染一夜様:リーゼロッテ
『わんだふる☆はうす』Heart Beat Caraway様:お姉さん
『不思議の国のダウト』すろうてんぽ:伏木有子(自企画)
『Description』son voyage様:母親、メイド
『RUNDA』Yuji様:マリア・ルンダ・リエラ
『Description』son voyage様:母親、メイド
『伍譜の紅茶「取説魔法」』飯塚アキラ様:ハインリッヒ
『ニャンニャンすぴりっつ!』maito様:シャイン
『ねえKissして?』iza様:エキストラ
『Dolly's Dream』IRON GARDEN様:ワールジェ(後任)
『Wonder Land』Arcadia様:メイドA
『Legend Of Hage』伊菜様、なごみ様:チェア
『祓滅屋のパートナー』飯塚アキラ様:魔川獏
『ホワイトメモリー』虹珊瑚様:少年、店員
『Gray Zone』Minstrel:シャロン(自企画)
『伽藍の夢物語』α.night様:エキストラ
『KNIGHT JEWEL』maito様:桜井翔子
『魔法少女同好会』黒石かさご様:モララ
『Chevalier』brillant place様:アニック・ブランディーヌ
『あとりえ』iza様:牧村、桃、みどり
『花を咲かす少年』E*Project様:エキストラ
『alice blue 番外篇-Sleeping Beauty-』和み屋本舗様:アリス・ブルー、セツラン
『祭囃子と夜空の花』空星ビー玉様:お姉さん
『NOT FOUND. -放課後の臆病ウサギ-』人間カプリチオ様:ガヤ
『PiecE』Music Ball様:女性
『世界で一番優しいキスをしよう』Gift Of Memories様:亜実
『夢人の鎮魂歌~さよならの瞬間~』奏蛍様:クラリス
『★ -STAR- おまけVDCD』橘花音様:聖白蓮(二次創作)
『獣の小旅行』MusicBall様:麻奈美
『Cross Ark』ProjectSignal様:オリアナ
『夢人の鎮魂歌~影のないカタチ~』奏蛍様:クラリス
『魔女っ子コまねちゃん』伊菜様・なごみ様:チェア
『空窓屋』みちる様:女性
『ぽかふわっ♪』さえじろー。様:永瀬らん
『私立氷桜学園執行部!ぷれみあむ☆』ProjectSignal様:カノン
「起動少女エンジェルミントmaito様:愛沢未甘
『グランルージュの銀の花』花織すいら様:ヨートリオ(後任)
『からっぽのロケット』ゆめひとつ様:プリシラ
『夏風吹く道を君と』Gift Of Memories様 :夏希
『alice blue -in the blue sky-』和み屋本舗様:アリス・ブルー
『午後三時の時計台で』夢樹のオトバコ様:女生徒B
『Hifh School Party』みちる様:高橋琴音・少年
『α.night~始まりの夜~』α.night様:シンデレラ
『きまぐれポエム』maito様 ボイスドラマ:愛沢未甘(後任)
『Trouble Maker』Evans Sword様:乱獅子夢乃


ゲーム
『墓守と捨てられる記憶』磨夜様:ヘル、麗
『神二至ル時』キタイハズレ様:子供たち
『ライラといびつな信仰寓話』脂肪ノ文庫様:ライラ・ティーザー
『虹色の夢』如月燎椰様:ヤエ・フブキ
『因果律 Inside The Memory』shian_3rd様:氷凪澪
『Eternal World』うさぎのみんと様:???
『Sky And Earth』まむ様:ノトエラ、ヘイゼル
『少年カンテラとハイツコール』丹綿樫様:ハイツコール
『あきのいけにおちる』街八ちよ様:小町鼠、イズミ
『因果律 The First Contact』shian_3rd様:氷凪澪
『アル管理人の恋 spring + summer』Mirin様:エキストラ
『微睡みの森の道標』さくさくぷんた様:グレーテル
『超次元彼女』:ルシファー星L
『コーシャスの天秤』 小鳥遊まこ様:神崎ティアラ
『なつのかわにうかぶ』街八ちよ様:小町鼠
『クロス・ガーデン』 sophyla様:沙代子
『1BeatHeart』△○□×様 ゲーム:兎条品
『Listrader』蒼夷様:大豊小恋炉
『Cross_Union』Mews様:ソニア=フレーリッヒ
『神ののぞむは、』りんこ様:アーニャ
『Prelude of Girls』平田智也様:御崎愛理沙
『LOST:SMILE』Tears Of Mermaid様:端堀美鈴
『VampireBlaze3』Tomusury様:アンナ
『Eternal the World』らせつ様 ゲーム:りりあ
『FREEJIA』KAZ様:セラフィー・アビス
『8つの秘石』日向ゆうき様:竜堂ルナ
『Knight×Festa』さはら彰人様:エマ・トレンディア
『しょたらぶっ!』ごーや様:櫻井萌
『HOLLY SHIT』平田智也様:藍上綾乃
『My sister Your sister 2』リリアンモード様:リン・ランザート
『そんな世界の片隅で』上妻九様:ミキ
『歌劇戦隊ローゼンナイツ~船上のロマネスク~』煌月あや様:万里小路蕾
『毒魔女遊戯』404FAMIRY様:エクリア・ジェノサイド
『神の傷痕』葉様:十六夜奈々葉
『アークウェルロード』五月雨柾様:マイ=ランフォード


動画・アニメ
『愛するということ』石﨑健太様:朗読
『「私急ぐんで」隣に住む年上のお兄ちゃん、冷たい私…すれ違うそれぞれの気持ちとは?』漫画ファクトリー様:裕子
『優しい国語の先生との二人きりの補習で…』百合園管理人のいちか様:国語の先生
『秋田県湯沢市 お米の紹介』ゆざわジオパーク推進協議会さま:ナレーション
『年一はないと思います』合同会社バディット様:織姫
卒業制作アニメボイス提供
『彼女に他の女がいるのがバレて再教育され閉じ込められてしまう…』ギャルゲシチュボ様:めぐみ
『妹が彼女の存在に嫉妬 暴走し始め人生終了』ギャルゲシチュボ様:柚葉
『いつまでも、どこまでも僕達は旅をする。 #23「心の在り処」』幻夢斬様:山葉鹿奈
卒業制作アニメボイス提供
『30歳になるまで結婚できなかった女性の理由②つ』ハートカフェ様:ナレーション
『【一生結婚できない女】良い男と出会えない致命的な理由』ハートカフェ様:ナレーション
『【日本は女性の方が幸せだった!?】調査結果で出た男女の差』ハートカフェ様:ナレーション
『ヤンデレ彼女の愛が重すぎて辛い』ギャルゲシチュボ様:めぐみ
『幼なじみの耳かき』モル耳かきASMR様:幼なじみ
『感動する名言集②~あなたの心に残る言葉は何ですか? 』珠玉の涙チャンネル様:音声提供
『新型コロナウイルスの流行で起きた変化!』ハートカフェ様:ナレーション
『リバイバルお嬢様』北条ミカ様:音声提供
商業告知用アニメ音声提供
『海神に永久を誓う』告知動画倭姫様:ナレーション
『REAL RPG』上妻九様ケン(4話まで)
『ふぃあふぃあフィア赤い線路』スズタカ様:女の子
『神暮荘 後編』スズタカ様:五十鈴
『ねこまたの夏!』蓮田様:みここ、フィリ(二次創作)
『東方硬貨』スズタカ様:レミリア・スカーレット(二次創作)
『惨苦の終わり』平田智也様:笹岡麻里奈
『東方肖像画』スズタカ様:パチュリー・ノーレッジ(二次創作)
『サバ味噌と牛乳』福士様:あやめ
『イベント用CM動画』伊藤渉様:音声提供
『東方缶蹴り声当て動画』とぅら族様:西行寺幽々子、四季映姫・ヤマザナドゥ(二次創作)
『東方交換日記』スズタカ様:射命丸文、紅美鈴、他12役(二次創作)


イメージボイス
『My Favorite Song ~銀のセイレーンの歌~』新城かいり様:フィル
『コーヒーハウスへようこそ』ibis様:コーヒーゼリー
『声優さんに自分のCV頼んでみた』赤佐たぬ様
『スプーキー・ハロウィン・カレッジ』ibis様:アイロニー・パッゾ
『音声提供』黒揚羽様:クーデリア・K・アルファルド(設定にR18要素有)
『Pevil dope』飴様:リゼ(後任)
『ライフリミッツ』七瀬えか様:黒天音黒羽
『Wolf in the Village』神崎悠人様:狂信者
『R.P.Gameover』多月かのん様/大宮水那瀬様:リンリー・リリィ
『赤のエレメンターズ』チキンゲーム様:エレナ
『Orgy!!』さくらひづき様:有田えるむ
『Fate/AnonymousBallad!』さくらひづき様ス:キャスター、ステルラ(二次創作)
『イナズマイレブン-二人のマモルと夜見島伝説!-』さくらひづき様:古森マモル(二次創作)
『Paletta!~Love Pandem!c~』おり様:半田嘉成
『携帯獣二次創作 Lime green/Berry red』さくらひづき様:タツミ(二次創作)
『夏の雫』晴れ時々グラタン様:夏海
『西悠記なお題』晴久様 イメージボイス:娯空
『召喚天使』小沢雪霧様:板倉黒花
『* Fragment of Time * 時の欠片の道しるべ *』kao._.様:葵・リザ
『いっぱいかんばんっこ』白鷺風羽様:アエレ


その他・歌唱
『バレエ演出用音声』木方トシ子・長谷川静モダンバレエスタジオさま:乳母、クララ
『ライブ用音声提供』嘘吐きGrimms。さま:ナレーション
『卒業制作展示用ボイス提供』八敷燎さま:透蘭
『Pandora Party Project』Re:version.様:イル・フロッタ
市区町村配布用音声提供
『モリハルキのココロのサプリ』モリハルキ様:タイトルコール音声提供
『Number of Eight』Kaoru様;楽曲音声提供
『ワスレナウタ』あずみ様:ノーマ
『ありがとう』花沢里穂:音声提供
『レルトレナイ』Kaoru様:レル、レナイ
『加蓮の純情な愛情』Kaoru様:千川ちひろ(二次創作)
『ネタだけ企画』MusicBall様 CMボイス:結友
『わたがしと涙』Gift Of Memories様:朗読
『Selection of Music』斉はるな:歌唱